Eisenacher Kulturherbst 2022

Die Planungen für den Eisenacher Kulturherbst 2022 sind im vollen Gange. Das Programm wird in den nächsten Tagen veröffentlicht werden.

 

 

Rückblick auf 2021

Rückblick auf 2019

Künstler-Bewerbungen für 2023

Ihr seid eine Band, eine Künstlergruppe oder ein Einzelkünstler, bei der mindestens eine Person aus Eisenach oder der Region kommt?
Ihr habt Lust auf dieses Festival und tragt gerne das Konzept mit?
Dann bewerbt Euch bei uns. Wir sammeln alle Bewerbungen und melden uns nach der Auswertung bei euch.

info@eisenacher-kulturherbst.de

Künstler, Locations, Zeiten Spielplan für 2022

Übersicht aller Künstler, Locations und Spielzeiten am Freitag den 18.11.22

Tag Uhrzeit Location Künstler Stil
Fr 18:00 Schlachthof Fanfarenzug Eisenach Fanfarenzug
Fr 18:15 Schlachthof Begrüßung Oberbürgermeisterin & Orga-Team
Fr 18:30 Schlachthof Wartburgensemble Tanzgruppe
Fr 18:45 Schlachthof Sin Nombre Sambagruppe
Fr 19:05 Schlachthof Tanzverein Eisenach Tanzgruppe
Fr 19:30 Schlachthof WILL (Sedan) Country Rock
Fr 20:30 Schlachthof Firelights Akrobatik
Fr 20:45 Schlachthof Das Oval (Marburg) Schwarze Romantik
Fr 21:45 Schlachthof Brian Pfaltzgraff (Waverly) Country/Blues
Fr 22:45 Schlachthof Hyll (Marburg) Rock

Übersicht aller Künstler, Locations und Spielzeiten am Samstag den 19.11.22

Tag Uhrzeit Location Künstler Stil
Sa 20:30 Landestheater Alexander Blume & Vanessa Marx Blues / Jazz
Sa 22:30 Landestheater Brian Pfaltzgraff (Waverly) Country/Blues
Sa 19:00 Augustiner Bräu Separate Ways Rock, Pop, Americana
Sa 20:30 Augustiner Bräu Hyll (Marburg)) Rock
Sa 22:30 Augustiner Bräu Heavy Dispersion Rock
Sa 19:00 Schorschl T.Heinze/B.Coburger & B.David Lesung/Akustik-Duo
Sa 21:30 Schorschl Good News Blues
Sa 19:00 Pizzeria Cascade Luca Singer/Songwriter
Sa 20:45 Pizzeria Cascade Acoustic Favourites Singer/Songwriter
Sa 22:30 Pizzeria Cascade Das Oval (Marburg) Schwarze Romantik
Sa 19:00 Edison Bar SAK Records Rap
Sa 20:00 Edison Bar Deus & Achtelf Rap
Sa 22:00 Edison Bar Rodney Replay DJ House, Techno
Sa 19:00 Restaurant Heimat Snowblind Acoustic Rock
Sa 20:45 Restaurant Heimat slowsmokin (Marburg) Blues
Sa 22:30 Restaurant Heimat WILL (Sedan) Country Rock
Sa 19:00 Brunnenkeller Grind you Down Rock/Metal
Sa 21:00 Brunnenkeller Tønda Doom
Sa 22:30 Brunnenkeller Octofuzz Stoner
Sa 19:30 Theater am Markt Schlicht und Ergreifend Akustik-Duo
Sa 21:00 Theater am Markt Schlicht und Ergreifend Akustik-Duo
Sa 19:00 Katsensprung Sarah Thustra Singer/Songwriter
Sa 20:30 Katsensprung Beley Rap
Sa 22:30 Katsensprung Häck/Mäck Rap
Sa 23:30 Schlachthof Amazing Maze/DJ Off Beat DJ / Abschlussparty